«ProfФЕСТ»: Фестиваль востребованных профессий

17-18 сентября наш институт принял участие в Фестивале востребованных профессий «ProfФЕСТ». Это уникальный проект, который реализуется в рамках национального проекта «Образование». Его инициатором выступил президент России В.В. Путин. Мероприятие проводится при поддержке Администрации Главы Республики Башкортостан, Правительства Республики Башкортостан, Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ, Министерства образования РБ, Министерства промышленности и инновационной политики РБ, Министерства сельского хозяйства РБ, Администрации городского округа город Уфа РБ, Федерации профсоюзов РБ, Союза работодателей РБ.

Целевая аудитория «PROFфеста» – старшеклассники общеобразовательных школ, студенты средних специальных и высших учебных заведений, их родители, а также ведущие предприятия республики, преподаватели вузов, ссузов. В общей сложности за два дня на мероприятии побывали более 16 тысяч обучающихся.

Мы представили Центр профессиональной подготовки и добровольной сертификации нянь, единственный в регионе; наши лаборатории. Желающих побывать в нашей секции было очень много: посетители (а это в основном будущие абитуриенты) не только могли посмотреть и оценить наше оборудование, но и попробовать снять отпечатки пальцев, определить подлинность денежной купюры, принять участие в расследовании «преступления», «оказать помощь» манекену и многое другое.

Мы благодарим наших преподавателей, сотрудников и, конечно же, студентов: Дарию Рябчук, Таисию Абдо, Вильяма Имаева, Марселя Валеева и Эдуарда Файзуллина – за их активную помощь в проведении мероприятия. Все прошло отлично! Судя по отзывам родителей, педагогов и самих молодых участников, наш ближайший День открытых дверей обещает быть многолюдным.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.