Презентация центра UNEVOC председателю комиссии Общественной палаты Российской Федерации по ЖКХ, строительству и дорогам

25 апреля 2018 года в рамках работы Форума «Сообщество» Общественной палаты Российской Федерации в Уфе в нашем институте состоялась встреча с Игорем Леонидовичем Шпектором, Председателем комиссии Общественной палаты Российской Федерации, и представителями власти, общественных структур и бизнеса сферы ЖКХ.

Т.А. Нигматуллина, директор института, познакомила гостей с работой нашего образовательного учреждения в сфере жилищно-коммунального хозяйства, подчеркнув своевременность и важность созданной в вузе «ЖКХ-лаборатории: энергоэффективность», где представлены самые современные экспонаты энергосберегающих технологий, где проходит обучение работников сферы жилищно-коммунального хозяйства, депутатского корпуса, общественного ресурса, а также научные форумы в сфере ЖКХ.

О работе учебно-научной лаборатории «Умный дом», студенческих проектах рассказала А.Р. Шафикова, отметив, что они неоднократно занимали призовые места на всероссийском и республиканском уровнях.

О.П. Хорошавцева, заместитель член Общественного совета при Министерстве ЖКХ Республики Башкортостан, продемонстрировала созданный студентами сайтом Общественного совета. Гостей особенно заинтересовала интерактивная карта, где содержатся сведения о тех домкомах, которые прошли обучение.

С.С. Ангели подробно остановились на информации о Чемпионате по онлайн игре «ЖЭКА», который мы проводим уже в течение четырех лет. И, конечно, все гости захотели сфотографироваться с «живым» ЖЭКОЙ, роль которого исполнял студент БИСТ.

Все выступления сопровождались презентациями и видеороликами.

Затем гости познакомились с выставкой современного оборудования для сферы ЖКХ, представленного представителями бизнес-сообщества.

Состоялся конструктивный диалог с председателями домовых комитетов многоквартирных домов, которые в это время проходили обучение по программе «Управление жилищным фондом МКД для Советов домов (домкомов)». И.Л. Шпектор рассказал об изменениях в законодательстве, о реализации основных социальных программ в области ЖКХ в регионах Российской Федерации, отметил, что работа в сфере ЖКХ в нашей республике ведется на достаточно высоком уровне, что отличает наш регион от многих других.

С.И. Афонин, министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан; А.З. Зиннатуллин, заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан;А.Н. Дубовский, член Общественной палаты Республики Башкортостан, руководитель регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Республики Башкортостан, член рабочей группы по тарифной политике и мониторингу услуг в сфере ЖКХ и энергосбережения; Р.Н. Булатов, руководитель Городского центра общественного контроля в сфере ЖКХ г. Уфа осветили наиболее актуальные вопросы состояния сферы ЖКХ в республике и хода ее модернизации и ответили на многочисленные вопросы.

Перейти к фотогалерее

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.