Цифровой тренинг для педагогов от ЮНЕСКО и Microsoft

28 февраля и 1 марта по совместной инициативе ЮНЕСКО и Microsoft был организован цифровой тренинг для педагогов. Обучение ориентировано на педагогов профессионального образования колледжей и высших учебных заведений, специализирующихся на бизнесе, технологиях, инженерном деле, информатике и искусственном интеллекте.

Участники детально рассмотрели фундаментальные принципы машинного обучения и искусственного интеллекта, а также смогли изучить основы безопасности, соответствия и идентификации. Занятия проводились на французском и английском языках сертифицированными экспертами Microsoft, которые познакомили слушателей с облачными сервисами Microsoft: AI-900 и SC-900. Более 1000 зарегистрированных участников получили возможность пройти онлайн-обучение либо в прямом эфире, либо в записи. Кроме того, всем зарегистрированным участникам был предоставлен доступ к практическим тестам на платформе Microsoft Learn для получения сертификатов.

Учебные курсы были организованы в рамках Глобальной академии навыков ЮНЕСКО (GSA). Миссия GSA, действующей под эгидой Глобальной образовательной коалиции, заключается в оказании поддержки десяти миллионам молодых людей и взрослых в развитии ключевых цифровых навыков, которые могут повысить их трудоспособность и помочь им преуспеть в условиях цифровизации экономики и рынков труда.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.