В Уфе создан Специализированный центр компетенций WorldSkills

В Центре проводятся курсы для предпенсионеров по международным стандартам, а также реализуется специальная программа профессионального обучения и дополнительного профессионального образования

 «Скиллс Паспорт» – новый на рынке труда, но уже признанный ведущими работодателями страны, сертификат актуальных профессиональных умений человека, подтверждающий его уровень владения компетенцией в соответствии со стандартами Ворлдскиллс. На данный момент значительное число предпенсионеров в России уже обладают скиллс-паспортом, что дает им хорошие шансы на дальнейшее развитие профессиональной карьеры.

Для того, чтобы успешно сдать демонстрационный экзамен по изучаемой компетенции, необходима тщательная отработка профессиональных навыков и умений. Обучающиеся в Центре предпенсионеры ежедневно решают практические задачи на оборудовании в лаборатории СЦК «Веб-дизайн и разработка».

Обучение по стандартам Ворлдскиллс поможет зрелым специалистам повысить конкурентоспособность и мобильность, тем самым укрепив свои позиции на рынке труда. Основная задача программы –приобретение или развитие у обучающихся практических умений и навыков.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.