Первый Международный конгресс по предпринимательству и образованию

По данным Организации экономического сотрудничества и развития, идея внедрения предпринимательства в образование в последние десятилетия волнует многих. В основном потому, что предпринимательство способствует экономическому росту, создает рабочие места и, кроме того, способствует развитию творчества, инноваций и вовлечению наших студентов в процесс обучения. С другой стороны, факты свидетельствуют о том, что единственный способ развить предпринимательский дух — это учиться на практике.

Однако такого подхода недостаточно. Необходимо, чтобы наши студенты работали в меж- и мультидисциплинарных командах и чтобы они взаимодействовали с людьми в реальном мире, за пределами классной комнаты. В свою очередь, для того чтобы учебные команды были настоящими ролевыми моделями, их необходимо связать с заинтересованными сторонами из мира бизнеса. В этом контексте Первый международный конгресс по предпринимательству и образованию — CIEE 2021 стремится объединить предпринимательскую экосистему с образовательной экосистемой для синергии и наведения мостов между ними.

Мероприятие пройдет 26 и 27 ноября 2021 на площадке Virtual Campus.

Организаторы хотят донести важность использования дисциплинарных навыков для того, чтобы сделать что-то новое и рискнуть инвестировать в это. «Мы хотим внести свой вклад в продвижение предпринимательского и инновационного подхода в людях, начиная с Повестки дня на период до 2030 года. По этой причине мы сосредоточимся на трансформационном опыте, используя коммуникации, конференции, семинары и сетевые сессии».

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.