Танзиля Нигматуллина – участник Международной конференции «Использование европейского опыта участия работодателей в подготовке профессиональных кадров в практике российских вузов»

9 ноября 2016 года Танзиля Алтафовна Нигматуллина, руководитель Центра ЮНЕСКО-ЮНЕВОК в Российской Федерации на базе Башкирского института социальных технологий, приняла участие в Международной конференции «Использование европейского опыта участия работодателей в подготовке профессиональных кадров в практике российских вузов», которая проходила в Нижневартовском государственном университете. В работе конференции принимали участие представители российских и европейских образовательных учреждений.
В своем выступлении Танзиля Алтафовна остановилась на разработанной в вузе Стратегии развития системы подготовки студентов и сформулировала ее цель – создание в образовательном учреждении современной системы подготовки кадров и формирование академических и прикладных квалификаций, способных обеспечивать подготовку квалифицированных специалистов в соответствии с потребностями работодателя, гибко реагировать на социально-экономические изменения, предоставлять широкие возможности для различных категорий населения в приобретении необходимых профессиональных квалификаций на протяжении всей трудовой жизни. На конкретных примерах было продемонстрировано, как на практике реализуется эта Стратегия. Отдельно Танзиля Алтафовна остановилась на деятельности Центра ЮНЕСКО-ЮНЕВОК в Российской Федерации на базе Башкирского института социальных технологий и методах его работы, включающих обмен профессиональной информацией; развитие правозащитной деятельности и компетенций; обмен знаниями и издательскую деятельность, а также межведомственное сотрудничество и партнерство.

Ее выступление вызвало у участников большой интерес, прежде всего, практической направленностью реализуемых в нашем вузе проектов. Вопросов было очень много, и обсуждение продолжалось даже после окончания работы секции.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.