Мигранты знакомятся с особенностями трудового законодательства

10 декабря 2016 года с целью правого просвещения мигрантов Башкирским институтом социальных технологий (филиалом) ОУП ВО «АТиСО» совместно с Автономной некоммерческой организацией дополнительного профессионального образования «Специалист» были проведены занятия по особенностям трудового законодательства.

199 мигрантов выразили желание познакомиться с общими основами трудовых отношений. В ходе занятий были освещены такие вопросы, как патент и территориальная сфера его деятельности, трудовой договор, трудовая деятельность иностранных граждан у физических лиц и др. Для более успешной адаптации мигрантов на территории нашей республики преподаватели затронули также вопросы культуры, истории и традиций Башкирии.

Обучение проходило в теплой, дружественной атмосфере. Гости смогли задать волнующие вопросы, касающиеся трудоустройства и повседневного пребывания в новых для них социокультурных условиях.

Отметим, что раннее для детей из семей мигрантов в рамках VII Республиканского форума юных сказителей и исполнителей башкирского народного эпоса «Урал-батыр» на языках народов Республики Башкортостан, Российской Федерации и иностранных языках была организована специальная секция. Участниками стали более 100 ребят в возрасте от 8 лет до 18 лет. Для них подготовили программу, включающую знакомство с историей и содержанием башкирского народного эпоса «Урал-батыр».

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.